ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ В РОССИИ - КОМПАНИЯ ООО«ПРОТОН»
Антитрекинговые термоусаживаемые юбки
Антитрекинговые термоусаживаемые дождевые юбки (изоляторы)

Предназначены для использования в концевых муфтах с напряжением от 8,0 до 35 кВ, устанавливающихся снаружи. Как и антитрекинговые трубки WRSJG - юбки производятся из полиолефина с добавлением специальных добавок, придающих материалу антитрекинговые свойства. Изделия имеют хорошую механическую и химическую стойкость, успешно противостоят ультрафиолету, воздействиям внешней среды. Внутренние поверхности юбки покрыты водостойкой, трекингостойкой красной герметизирующей мастикой на основе бутилкаучука (бутиловой резины).
Установка термоусаживаемых юбок на муфтах наружной установки изоляторов позволяет увеличить длину пути токов утечки при эксплуатации муфт, так как при этом увеличивается общая площадь изолирующей поверхности муфты.
Минимальное количество юбок, используемое в концевой муфте зависит от типа муфты, напряжения и места ее размещения (внутри или снаружи помещения). Необходимо ознакомиться с рабочими чертежами по конкретной муфте для уточнения количества и месторасположения юбок.

Одной из причин короткого замыкания зачастую является пробой изолятора, связанный с его загрязнением. Дождевая вода, стекающая по жилам смонтированной вне помещения высоковольтной муфты, часто содержит растворённую грязь, различные токопроводящие частицы и включения (например углеродная сажа) и т.д. которые оставляют следы на поверхности изолятора и образуют своеобразные грязевые токопроводящие дорожки, повторяя траектории стекающих капель. Такие дорожки называются треками. По мере накопления грязи на поверхности муфт значение токов утечки начинает возрастать, что приводит к эффекту трекинга и может привести к пробою изоляции жилы. Изоляторные юбки спроектированы так, чтобы при надевании на жилу они могли противостоять данному явлению, называемому трекинговым эффектом (явлением трекинга). Антитрекинговый эффект достигается за счет увеличения длины пути (трека) возможного ползучего разряда.
 
Изолирующие термоусаживаемые юбки подразделяются на одиночные, устанавливаемые непосредственно на жилы кабеля, и юбки-основания,  которые используются в качестве распорных изоляторов, надежно фиксирующих жилы концевой муфты у основания корня разделки и обеспечивающего необходимый межжильный просвет в течение срока эксплуатации муфты.

Материал: Основа - полиолефин
Рабочая температура: от -45°С до +105°С
Температура усадки: Начало при +100 С и полная усадка при +130С
Стандартный цвет: Кирпично-красный

 

Перевод оригинальных текстов - интеллектуальная собственность компании «Протон» 2008©.
Перепечатывание текстов сайта будет преследоваться в соответствии с законодательством РФ в области защиты интеллектуальной собственности.
Оригинальные тексты и торговая марка «Woer» - собственность компании «Shenzhen Woer Heat-shrinkable Material Co.,Ltd.»
ООО "ПРОТОН" - Эксклюзивный представитель компании WOER на территории РФ